1. Teil: Informationen über Jesuiten in Steyr bis ca. 1860
(Artikel von Mag. Wilhelm Remes zum downloaden>> [1.938 KB] )

2. Teil: Informationen über Jesuiten in Steyr 19 und 20. Jht.
Übersicht: Hausobere der Residenz bzw. ab 1971 der Statio Steyr (erarbeitet von Mag. Wilhelm Remes)

Name des Obern Typus von - bis
P. Aloisius Mathoy Sup. 1865 - 1874
P. Nicolaus Scharler Sup. 1874 - 1881
P. Josephus Kitzmüller Sup. 1881 - 1885
P. Nicolaus Scharler Sup. 1885 - 1901
P. Matthias Wieser Sup. 1901 - 1906
P. Aloisius Hörtnagl Sup. 1906 - 1910
P. Josephus Zen-Ruffinen Sup. 1910 - 1914
P. Josephus Conrath Sup. 1914 - 28.08.1917
P. Alfredus Billot Sup. 28.08.1917 - 30.08.1921
P. Ignatius Mühlleitner Sup. 30.08.1921 - 15.07.1924
P. Paulus Camelli Sup. 15.07.1924 - 02.01.1929
P. Alexander Kökert Sup. 02.01.1929 - 16.09.1936
P. Joannes de Cr. Dobler Sup. 21.09.1936 - 08.09.1943
P. Ignatius Mühlleitner Sup. 08.09.1943 - 01.09.1949
P. Alfredus Billot Sup. 01.09.1949 - 28.08.1955
P. Alfredus Eberth Sup. 28.08.1955 - 22.08.1961
P. Franciscus X. Payr Sup. 23.08.1961 - 31.07.1967
P. Vitus Geisler Sup. 31.07.1967 - 01.09.1971
P. Maxim. Brandstätter V.Sup. 01.09.1971 - 01.08.1973
P. Aemilius Kettner V.Sup. 27.09.1973 - 1980
P. Aemilius Kettner Min. 1980 - 1994
P. Anton Müller Min. 1994 - 1996
P. Johann Grasböck Min. 1996 - 2005
P. Heinz Urban Min. 2005 - 2008
P. Paul Mühlberger Min. 2008 - dato